Дмитрий Молош: «Первый круг чемпионата закончили на хорошей ноте и сейчас нужно сконцентрироваться на Лиге конференций»
Главный тренер ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» Дмитрий Молош подвел итоги матча со «Славией-Мозырь» (3:0).
– Победа для наших болельщиков. В прошлом туре мы расстроили их, очень хотелось победить, чтобы отдать должок. Болельщики заслуживают немножко другого результата.
Хочу поблагодарить команду. Первый круг чемпионата закончили на хорошей ноте и сейчас нужно сконцентрироваться на Лиге конференций. Сейчас мыслями все там. А так, конечно, и прессинг сегодня хороший был, голы хорошие. Соперник серьезный, поэтому вдвойне приятно, что на домашней арене так первый круг закрыли.
– Можно ли сказать, что игрой, счетом, вы напугали своего соперника по Лиге конференций «Милсами»?
– Не хочу говорить. Все меняется. Мы не думаем, как кого-то напугаем, мы думаем о своей игре, о своей ментальности, философии и принципах игры, которые мы проповедуем, потому что игры в Лиге конференции и в еврокубках для белорусских команд – это праздник для нашего футбола, для тренеров, для футболистов, которые заслужили своей этой игрой. Если так мало международных игр, этой возможностью хочется пользоваться и попытаться как можно больше там находиться. Потому что реально для клуба это большое событие. Сделаем все, чтобы достойно выступить.
– 5 июля открылось трансферное окно. Будут подписания?
– Да, будут. Планируем, но не все так просто с учетом финансовых возможностей, качества футболистов. Поэтому здесь надо, чтобы совпало все, чтобы люди, которые будут свободны на рынке, нам подходили, некоторые согласились на наши финансовые условия, захотели с нами работать, двигаться к большим целям и задачам. Здесь такой непрерывный процесс. Весь наш клуб над этим работает.
партнеры
