«Автозаводцы» вышли в полуфинал Betera - Кубка Беларуси


Поволноваться все-таки пришлось. Команда «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» прошла в полуфинал Betera - Кубка Беларуси 2023/24, но лишь благодаря домашней победе в первом четвертьфинале, поскольку в ответном поединке «черно-белые» минимально уступили «Шахтеру».

Имея фору в два мяча, «автозаводцы» в Солигорске были более сосредоточенны на том, чтобы удержать преимущество, чем его развивать. При этом по игре, по крайней мере, в первом тайме, торпедовцы выглядели предпочтительнее, проводя больше времени на чужой половине поля, но до по-настоящему голевых моментов дело не доходило.

Рисунок игры изменился после 66-й минуты, когда в сутолоке в торпедовской штрафной игрок «Шахтера» Максим Ковалевич не исхитрился нанести точный удар в «девятку». Вследствие того, что перевес гостей стал минимальным, дальнейшие события развивались в крайне нервном ключе, что повлекло обилие предупреждений и даже удаления в составах обеих команд. В результате «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» все же оформил себе путевку в следующий раунд, но «Шахтер», можно сказать, оставил за собой последнее слово.

ШАХТЕР – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 1:0
10 марта, Солигорск, стадион «Шахтер», 930 зрителей. Второй матч 1/4 финала Betera - Кубка Беларуси 2023/24.
Судья: Д.Дмитриев.
Гол: 1:0 – М.Ковалевич, 66.
Шахтер: Черник Макаренко, Шестиловский, Мартинкевич, Ахмеди, Баранок, М.Ковалевич (Чакур, 89), Д.Ковалевич, Денисюк, Зеньков, Свириденко (Стефанович, 81).
Запасные: Игнатович, Шаула, Лукашевич, Кабышев, Сотников, Пригодич, Подберезный, Янковский.
Торпедо-БелАЗ: Юрасов, Пацко, Нечаев, Премудров, Левицкий, Побудей (Руцкий, 64), Бутаревич, Лисакович (Мякиш, 77), Шарковский (Кобец, 58), Ковалев, Лаптев (Скавыш, 82).
Запасные: Абрамович, Залеский, Бурко, Мартьянов, Ксенофонтов.
Предупреждения: М.Ковалевич, 66; Левицкий, 58, Юрасов, 66, Лаптев, 67, Кобец, 72, Лисакович, 74.
Удаления: Шестиловский, 93+; Премудров (предупреждения на 66 и 91+).

партнеры

Белаз
FONBET
СБЕР БАНК
ПромТехСнаб
Растак