Голевая феерия на старте

В стартовом матче турнира «Белазовец-2023» торпедовцы разгромили команду «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-2», представленную дублирующим составом. При этом в каждом тайме «автозаводцы» отправили в ворота своей «молодежки» по четыре мяча.
В составе нашей команды, помимо уже подписавших контракты игроков, выступили габонский нападающий Эммануэль Ромесс Овоно Эссого, игравший в прошлом сезоне за «Славию-Мозырь», и Владислав Мелько из борисовского БАТЭ. Кстати, как раз Ромесс и положил начало голевой феерии.
Между тем, несмотря на разгромный счет, нельзя сказать, что молодежный состав совсем не оказывал сопротивления. Скорее, им просто не хватало опыта в завершении атак и безошибочных действий в обороне.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-1 – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-2 – 8:0
30 января, Жодино, турнир «Белазовец-2023».
Голы: 1:0 – Ромесс, 13. 2:0 – Вегеря, 27. 3:0 – Лисакович, 37 (пен.). 4:0 – Лисакович, 44 (пен.). 5:0 – Горбачик, 51. 5:0 – Горбачик, 60. 7:0 – Мычелкин, 87. 8:0 – Скавпнёв, 91+.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-1 (1 тайм): Дударь, Пацко, Вегеря, Глущенков, Мелько, Мякиш, Лисакович, Мычелкин, Ковалев, Ксенофонтов, Ромесс.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-1 (2 тайм): Абрамович, Бурко, Манаев, А.Чиж, Мартьянов, Батищев, Мякиш (Мычелкин, 68), Шевченко, Галушко, Скавпнёв, Горбачик.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-2: Юрасов (Н.Чиж, 46), Агейчик (Баско, 73), Ковальчук, Прицкер, Сидорик, Шаров, Бутенас, Сиваков, Сивков (Жалевич, 60), Галуза (Майборода, 71), Гринкевич.